Металлокерамика или безметалловая основа

Современная стоматология пользуется вниманием не только пожилых людей, но и молодежи. Конечно, причины посещения стоматологического кабинета у всех разные, но связаны они с необходимостью врачебного вмешательства. Пожилые люди больше заинтересованы в протезировании, тогда как молодежь привлекают различные услуги по отбеливанию зубов и выпрямлению.

Утрата зубов редко кому идет на пользу. И в зависимости от методик восстановления зубного ряда подбирается адекватное состоянию пациента протезирование зубов. Цены на данный вид услуг различны, поскольку все зависит от состояния полости рта пациента. Если есть зубы, на которые будут опираться протезы, тогда их установят на постоянное ношение. Если же нет – тогда врач изготовит съемные протезы.

Пациентов помоложе больше интересует возможность формирования ряда красивых и ровных зубов. С этой целью нередко используют брекеты, стоимость которых также во многом зависит от индивидуальных особенностей полости рта. Сегодня брекет-системы довольно часто встречаются в молодежной среде. Но и взрослые люди также прибегают к их ношению.

Сегодня красивые зубы являются природным украшением человека. Поэтому старые суеверия и боязнь стоматологии нередко отходят на задний план. Многие пациенты избавляются от старых золотых коронок, предпочитая металлокерамические, максимально точно копирующие настоящий зуб. Для истинных эстетов и вовсе есть безметалловая керамика, когда зуб полностью изготавливается из фарфора.

Поначалу такие зубы использовались только в качестве передних, поскольку технология изготовления не позволяла сделать их пригодными для длительной нагрузки при жевании пищи. Сегодня появилась литьевая технология и фарфоровые зубы стали использоваться в качестве жевательных. Фарфоровый зуб предпочтительнее, поскольку материал инертный. В металлокерамике фарфор используется в качестве облицовки металлического колпачка, для изготовления которого применяются драгоценные материалы – титан, сплав палладия и золота или платины и золота.

Для любого пациента важнее всего эстетические свойства зубного протеза, а уж потом их прямые обязанности, хотя с точки зрения медицины, именно функциональность зубов важнее для организма. Но как бы там ни было, красивая улыбка привлекает многих, что и заставляет посещать их стоматологическую поликлинику.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Лаборатория и диагностика
Биорезонансная терапия
Урология
Гинекология
О нас
  • Принципы работы

    Руководство клиники ведёт постоянный контроль над качеством оказания медицинских услуг, поэтому качество услуг в клинике безукоризненно. Именно качество медицинской... 
    [Читать полностью]

  • О центре

    Чтобы излечить какую-либо болезнь и стать здоровым, самое основное – это определить, в какой медицинский центр Вам стоит обратиться за помощью. Если Вы обратитесь в... 
    [Читать полностью]

Другие направления