Исправление прикуса с помощью брекет-системы

Ортодонтия – раздел стоматологии, занимающийся исправлением прикуса и неправильно расположенных зубов. Если переводить данное определение дословно, то оно означает  «ровные зубы». Врач, который занимается данным направлением стоматологии — это ортодонт.

Для исправления неправильного прикуса необходима установка брекетов.

Брекет – система – это специальный ряд крошечных замочков, которые соединены между собой металлической дугой. После их с помощью дуги постепенно создается желаемый прикус и расположение зубов.

В настоящее время выделяют различные виды брекетов:

— из керамики

— из металла

— сапфировый вариант

— лингвальные лингвальный вариант.

Брекеты из керамики.

Подбираются они индивидуально для каждого пациента в соответствии с цветом его зубов. Такая установка почти незаметна и эстетична для возрастных пациентов, не раздражает десна, конструкция очень прочная. Минусы: высокая стоимость, выравнивание занимает длительное время.

Металлическая брекет – система.

Такая система не так эстетична, как керамическая, вызывает раздражение десен. Цена на такую установку самая дешевая, конструкция самая прочная среди всех разновидностей систем.

Сапфировые брекеты. Монокристаллический сапфир – основной компонент такой установки. Очень прочная и эстетичная конструкция подходит особенно для тех, у кого очень светлые зубы.

Лингвальные брекеты. Фиксация такой системы проводится на задней поверхности зубов, обращенной к языку.

Такая установка не окрашивается, не скапливает на своей поверхности налет, выполнена из металла, очень эстетична и незаметна. Но такая брекет – система мешает языку, в связи с чем затрудняется речь. Минусы: дорогостоящие, более длительное лечение по сравнению с традиционными вариантами.

Уход за брекет – системой.

Полоскание – неотъемлемая часть соблюдения гигиены полости рта. После полоскания частички пищи, которые застряли c легкостью выходят наружу. Этот метод актуален как для собственных зубов, так и для протезов.

Для чистки используют зубные щетки различной жесткости. Хорошо использовать флоссы (зубные нити), которые замечательно удаляют не нужные остатки пищи. Желательно проводить чистку зубов и брекетов после каждого приема пищи, чтобы не допускать скопления пищи и болезнетворных бактерий в полости рта. Все вышеперечисленно позволит содержать ваши зубы в чистоте не смотря на наличие систем исправления прикуса.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Лаборатория и диагностика
Биорезонансная терапия
Урология
Гинекология
О нас
  • Принципы работы

    Руководство клиники ведёт постоянный контроль над качеством оказания медицинских услуг, поэтому качество услуг в клинике безукоризненно. Именно качество медицинской... 
    [Читать полностью]

  • О центре

    Чтобы излечить какую-либо болезнь и стать здоровым, самое основное – это определить, в какой медицинский центр Вам стоит обратиться за помощью. Если Вы обратитесь в... 
    [Читать полностью]

Другие направления