Без каких процедур невозможна красивая улыбка?

В древности одним из признаков достатка считался кариес. В те времена богатым девушкам родители специально чернили зубы, чтобы показать, что могут позволить своим красавицам есть сколько угодно дорогих сладостей. Сегодня все наоборот — в моде белоснежные зубы, которые не только украшают внешность, но и являются показателями здоровья. А вот темный цвет зубной эмали говорит скорее о его отсутствии, так как причиной изменения цвета зачастую являются нарушения в обмене веществ и различные заболевания жкт. Также к потемнению зубов приводит курение, употребление некоторых лекарств, «красящих» напитков (кофе, чая) и продуктов (некоторые виды ягод, конфеты, жевательная резинка). Темнеет зубная эмаль и с возрастом. Чтобы сохранить или вернуть привлекательную улыбку сегодня можно сделать отбеливание зубов. Причем, как с помощью натуральных средств, так и с помощью специальных препаратов. Как дома, так и в стоматологическом кабинете.

Натуральными зубными отбеливателями считаются лимонный сок, соль и сода. Но эти агрессивные продукты способны лишь слегка отбелить эмаль, навредив при этом самим зубам. Более безопасным и эффективным вариантом отбелить зубы являются полоски, пропитанные особыми веществами. Такие полоски необходимо прикладывать к зубам два-три раза в день. Эффект становится заметен лишь через месяц-полтора.

Отбелить зубы с помощью специальных средств можно дома или в стоматологической клинике. При наличии проблем во рту может потребоваться предварительное лечение десен или зубов. Домашнее отбеливание от профессионального отличается временем, необходимым для достижения результата и концентрацией используемого препарата. Если в первом варианте применяются средства, содержащие от 9 до 20% активного вещества, то во втором используются более сильные препараты, в составе которых такое вещество занимает от 30 до 45 процентов. Эффект от домашнего отбеливания достигается за 2-6 недель, тогда как некоторые препараты для профессионального отбеливания зубов позволяют увидеть результат уже через несколько минут. Получить такой быстрый результат удается за счет использования лазера, который используется, как своеобразный катализатор реакции окисления.

Прежде чем решиться на профессиональное отбеливание зубов, стоит взвесить все за и против, а заодно просчитать сумму, в которую может обойтись данная процедура. Ведь эффект от даже самого эффективного отбеливания не вечен. И через пару лет процедуру придется повторить.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Лаборатория и диагностика
Биорезонансная терапия
Урология
Гинекология
О нас
  • Принципы работы

    Руководство клиники ведёт постоянный контроль над качеством оказания медицинских услуг, поэтому качество услуг в клинике безукоризненно. Именно качество медицинской... 
    [Читать полностью]

  • О центре

    Чтобы излечить какую-либо болезнь и стать здоровым, самое основное – это определить, в какой медицинский центр Вам стоит обратиться за помощью. Если Вы обратитесь в... 
    [Читать полностью]

Другие направления