Особенности профессиональной чистки зубов.

Зубные отложения являются основополагающей причиной поражения зубов кариесом и воспаления десен. Чтобы своевременно избавиться от этого недуга существует немало способов: специальные жидкости, зубная нить, привычная нам чистка зубной щеткой и жевательная резинка. Конечно, рассчитывать что вас избавит от всех проблем как минимум неправильно, поэтому существует процедура профессиональная чистка зубов. Лишь обращение к специалисту позволит вам вернуть белоснежную улыбку и здоровые зубы.

Длительность данной процедуры может составлять как полчаса, так и несколько часов, все зависит от состояния вашей полости рта. Могут присутствовать болевые ощущения, но это все зависит от восприимчивости организма, поэтому по желанию может быть произведена местная анестезия. Стоматологи рекомендуют проводить процедуру для профилактики, при таких проблемах как галитоз, заболевание пародонта, кариес и другие.

Частота проведения зависит состояния в целом и индивидуальных особенностей отдельно взятого человека. Рекомендуется проводить процедуру как минимум раз в полгода. Существует и несколько негативных моментов, среди которых онемения полости рта, может возникнуть кровоточивость десен, а также незначительное ослабление зубной эмали.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Лаборатория и диагностика
Биорезонансная терапия
Урология
Гинекология
О нас
  • Принципы работы

    Руководство клиники ведёт постоянный контроль над качеством оказания медицинских услуг, поэтому качество услуг в клинике безукоризненно. Именно качество медицинской... 
    [Читать полностью]

  • О центре

    Чтобы излечить какую-либо болезнь и стать здоровым, самое основное – это определить, в какой медицинский центр Вам стоит обратиться за помощью. Если Вы обратитесь в... 
    [Читать полностью]

Другие направления