Здоровое тело с фитнес клубом

В последнее время занятия фитнесом стало одним из самых популярных хобби. После работы тысячи человек спешат на тренировки и проводят там целый вечер, в магазинах продают специальные продукты и напитки с пометкой fitness, с экранов телевизоров разносится реклама многочисленных центров. Так что же такое, является ли он очередной рекламной уловкой или действительно так полезен, и почему его популярность растет день ото дня?

Само слово образовалось от английского fit – здоровый, и именно здоровье лежит в основе занятий. Любая фитнес-программа рассчитывается индивидуально, с учетом состояния здоровья, образа жизни и задач, которые ставит перед собой сам тренирующийся.

Существующие программы – это результат многолетней совместной работы врачей, тренеров, психологов и профессиональных спортсменов. Эти программы сконцентрировали в себе опыт многолетних проб и ошибок, и построены таким образом, чтобы проживать здоровую жизнь было приятно, весело и абсолютно безопасно.

Приходя в фитнес клуб первым делом, вы знакомитесь со всем его возможностями: современными тренажерными и кардио- залами, программами групповых занятий, возможностями веллнес-зоны и многими другими условиями. Затем высококвалифицированный инструктор помогает вам подобрать индивидуальную программу тренировок, исходя из ваших целей и возможностей. Очень важно сообщить инструктору обо всех имеющихся заболеваниях и особенностях вашего организма, если вам о них известно. И помните, если во время занятий, вы почувствуете недомогание, то непременно стоит прерваться и обратиться к инструктору, с просьбой вызвать врача.

Когда и сколько заниматься, решать только вам, но стоит учесть, что только регулярные занятия обеспечат вам стойкий и ощутимый результат. Также, если вы планируете посещать групповые занятия, не забудьте ознакомиться с расписанием этих занятий заранее и выбрать в какие дни и к каким инструкторам вы будете ходить.

После интенсивных занятий стоит побаловать свое тело сауной, таким образом, вы позволите мышцам расслабиться, а телу приобрести легкость. К тому же посещение саун является одной из составляющих здорового образа жизни, и позволит вам избежать некоторых серьезных заболеваний в будущем.

Само собой разумеющееся, занятия в фитнес клубе должны доставлять вам удовольствие. Чем большее удовольствие вы получаете от занятий, тем охотнее вы приходите в следующий раз, и соответственно, быстрее достигнете желаемой формы. Ведь согласитесь, регулярно заниматься тем, что вам не нравится довольно трудно.

Не стоит ограничиваться лишь занятиями в фитнес клубе, продолжайте совершенствоваться и за его стенами – чаще ходите пешком и бывайте на свежем воздухе, не ограничивайте себя во сне, делайте зарядку по утрам, даже 5-10 минут утренней разминки способны зарядить вас энергией с самого утра. Последним, но очень важным штрихом является здоровое питание. Откажитесь от вредных жирных и жареных блюд, острых соусов и газировки, ешьте больше овощей и пейте чистую воду, полюбите здоровую пищу, и через несколько недель вы сами будете от себя в восторге.

И самое главное, фитнес – абсолютно общедоступное явление. Вам может быть 5 лет или 75, вам не обязательно быть тренированным или абсолютно здоровым для того, чтобы окунуться в эту среду. Достаточно иметь желание изменить свою жизнь к лучшему, стать более здоровым, сильным и выносливым, и разумеется, силу воли, чтобы воплотить это желание в жизнь.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Лаборатория и диагностика
Биорезонансная терапия
Урология
Гинекология
О нас
  • Принципы работы

    Руководство клиники ведёт постоянный контроль над качеством оказания медицинских услуг, поэтому качество услуг в клинике безукоризненно. Именно качество медицинской... 
    [Читать полностью]

  • О центре

    Чтобы излечить какую-либо болезнь и стать здоровым, самое основное – это определить, в какой медицинский центр Вам стоит обратиться за помощью. Если Вы обратитесь в... 
    [Читать полностью]

Другие направления