В каких случаях необходимо МРТ.

МРТ позволяет получить снимки тела пациента в самых различных областях, что не только облегчает диагностику, но и помогает качественно визуализировать пораженные органы. Поскольку работа прибора основана на воздействии на ткани магнитного поля, это исследование является абсолютно безопасным для большинства пациентов.

Высокая результативность позволяет использовать МРТ для диагностики патологий головного и спинного мозга, а также мягких тканей, например, связок суставов как описано тут http://preo.ru/rehabilitationmethods/mrt/mrt-golenostopnogo-i-tazobedrennogo-sustavov/.

Кроме того, МРТ оказывается необычайно результативным в выявлении опухолей, которые удается диагностировать на самых ранних стадиях формирования, что важно, как для пациента, так и для специалистов.

С большим успехом магнитно-резонансная томография применяется для выявления участков, на которых имеется сужение сосудов, а также распознавания морфологических изменений в головном мозге при болезни Альцгеймера. По сути, МРТ является наиболее результативным методом диагностики заболеваний головного мозга, внутреннего уха и нервной системы.

Данный метод эффективно используется для обследования легких, почек, печени, селезёнки, мочеполовой системы, выявления пороков сердца а также диагностировать болезни суставов.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Лаборатория и диагностика
Биорезонансная терапия
Урология
Гинекология
О нас
  • Принципы работы

    Руководство клиники ведёт постоянный контроль над качеством оказания медицинских услуг, поэтому качество услуг в клинике безукоризненно. Именно качество медицинской... 
    [Читать полностью]

  • О центре

    Чтобы излечить какую-либо болезнь и стать здоровым, самое основное – это определить, в какой медицинский центр Вам стоит обратиться за помощью. Если Вы обратитесь в... 
    [Читать полностью]

Другие направления