Стоматологические лазеры и их применение

Стоматологический лазер совсем недавно вытеснил привычные бормашины и уже успел завоевать уважение среди пациентов и врачей-стоматологов. Этот инструмент является одним из самых значимых изобретений в области стоматологии в последние годы. Это связано с огромным количеством значительных преимуществ использования стоматологического лазера. Наиболее веским преимуществом является проведение абсолютно безболезненного лечения зубов и ротовой полости в целом (кровь полностью отсутствует).

Использовать данный инструмент можно практически для всего, начиная от лечения парадонтита и заканчивая профессиональным отбеливанием зубов. Вот перечень достоинств, за которые любят стоматологический лазер пациенты:

  • полное отсутствие боли;
  • лазер хорошо справляется с борьбой против бактерий в полости рта;
  • возможность безконтактного лечения зубов и полости рта, который не требует применения анестезии;
  • нет необходимости в шлифовке зубов.

Наилучшим показателем качества работы стоматолога являются зубы и ротовая полость его пациента. Стоит отметить, что при помощи лазера можно создавать виниры — специальные пластины, которыми стоматологи покрывают верхний слой зуба. Такие пластины избавляют от неровности зуба и защищают от стачивания и потемнения (потемнение происходит от кофе, черного чая и сигарет). Благодаря винирам, зубы выглядят очень красиво и эстетично и служат намного дольше.

Помимо создания виниров, технологии позволяют при помощи лазера восстанавливать зубы. Созданные коронки имеют очень привлекательный вид, а их качеству можно только позавидовать. При вживлении зубов необходимо использовать скальпель, но лазер справляется с этой задачей даже лучше. Использование лазера позволяет ускорить срок заживления десны и исключает возможность занесения инфекции.

Цена стоматологической бормашины в Москве конечно же меньше, чем лазер и на то есть причины. Ведь в мире существует огромное количество стоматологических заболеваний и практически во всех, лазер найдет свое применение. Например при лечении парадонтита, лазер отлично справляется с устранением неприятного запаха изо рта, удалением зубного камня и снятием воспаления десен.

Также, лазер отлично справляется с удалением кисты зуба. Во время процедуры лазер проходит через канал зуба в то место, где находится киста и быстро разбирается с ней, при этом стерелизуя корень зуба.

Наиболее популярное применение стоматологического лазера — отбеливание зубов. Самое интересное, что лазером можно отбелить зубы практически в любом состоянии. Отбеливаются даже зуба, которые имеют естественный желтый оттенок.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Лаборатория и диагностика
Биорезонансная терапия
Урология
Гинекология
О нас
  • Принципы работы

    Руководство клиники ведёт постоянный контроль над качеством оказания медицинских услуг, поэтому качество услуг в клинике безукоризненно. Именно качество медицинской... 
    [Читать полностью]

  • О центре

    Чтобы излечить какую-либо болезнь и стать здоровым, самое основное – это определить, в какой медицинский центр Вам стоит обратиться за помощью. Если Вы обратитесь в... 
    [Читать полностью]

Другие направления