Склеротерапия, ее методы и особенности.

В настоящее время мало найдется людей, которые не слышали о таком заболевании как варикозное расширение. К сожалению, заболевание настолько является распространенным, что с каждым днем у людей разной возрастной категории становится чуть ли не обыденной болезнью.

Помочь в лечении патологии может такой метод как склеротерапия. В настоящий момент все больше больных отдают свое предпочтение именно такому способу лечения. Во-первых, это нехирургический метод лечения. Во-вторых, склеротерапия совершенно не влияет на обыденный уклад жизни больного, так как процедура не затрачивает много времени (занимает до 30 минут). В больницу ложиться нет необходимости. После сеанса можно сразу заниматься обыденными привычными делами.

Среди особенностей лечения следует выделить потребность в использовании эластического белья. Его рекомендуется носить на весь период курса лечения, так как за сеанс от варикозного расширения избавиться практически невозможно. В зависимости от индивидуальных особенностей заболевания, для достижения полного эффекта процедуру придется повторить 2-6 раз. Процедура склеротерапии вен совершенно безопасна и не требует анестезии.

Однако следует понимать, что такой метод лечения не способен устранить причину заболевания, а может лишь устранить его следствие. Иначе говоря, убрать некрасивый и больной сосуд с его помощью можно, а предотвратить новое похожее заболевание такая процедура не сможет.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Лаборатория и диагностика
Биорезонансная терапия
Урология
Гинекология
О нас
  • Принципы работы

    Руководство клиники ведёт постоянный контроль над качеством оказания медицинских услуг, поэтому качество услуг в клинике безукоризненно. Именно качество медицинской... 
    [Читать полностью]

  • О центре

    Чтобы излечить какую-либо болезнь и стать здоровым, самое основное – это определить, в какой медицинский центр Вам стоит обратиться за помощью. Если Вы обратитесь в... 
    [Читать полностью]

Другие направления