Экстракорпоральная ударно-волновая терапия – новая методика лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний

Экстракорпоральная ударно-волновая терапия – новая методика лечения дегенеративно-дистрофических заболеванийКак свидетельствует статистика, в последнее время дегенеративно-дистрофические заболевания характерны для большинства людей среднего возраста. Такие патологические изменения костно — мышечной ткани присутствуют более чем у 80 % взрослых, среди бывших спортсменов или людей, деятельность которых была связана с чрезмерной нагрузкой на суставы и мышцы, эта цифра значительно выше.

Воспаление мышечных тканей, переходящее в хроническое, инертность и потеря гибкости суставов, отложение известковых солей в местах прикрепления сухожилий и мышц, вызывают появление сильных болей, которые не позволяют вести привычный образ жизни.

Множественные причины, приводящие в итоге к появлению болезненного состояния, с трудом позволяют определиться с оптимальной тактикой облегчения возникшего состояния.

Встает вопрос, что же целесообразнее применить: операцию или консервативное лечение, включающее в себя цикл инъекций в очаг воспаления, физиотерапию, а также снижение всех нагрузок и отдых. К сожалению, улучшения от такого лечения кратковременны, тем более, что возникающие в процессе лечения побочные явления значительно превышают эффективность этого лечения.

Применение в качестве лечения хирургического вмешательства также не обеспечивает выздоровления пациента с дистрофически — дегенеративными нарушениями в хронической стадии, более того, может даже не принести и кратковременного облегчения.

Сопоставив это с послеоперационными неудобствами (неподвижный режим в течение определенного периода времени и заключение прооперированного участка в иммобилизирующее устройство), можно сказать, что результаты оперативного вмешательства менее чем удовлетворительны.

Развитие новейшего метода терапии заболеваний опорно — двигательного аппарата стало прорывом в лечении хронических дегенеративно-дистрофических патологий.

Метод основывается на применении высокоэнергетической вибрации, которая на короткое время прикладывается к очагу воспаления, вызывая снижение болевых ощущений, способствует улучшению кровообращения в пораженном участке, разрыхлению известковых отложений, постепенному рассасыванию фиброзных уплотнений.

Метод экстракорпоральной ударно-волновой терапии позволяет лечащему врачу успешно производить лечение, не прибегая к хирургическому вмешательству, не нарушая целостности здоровых тканей и кожного покрова. Эффективность ЭУВТ не меньше, чем при удачной операции, а риск и вероятность осложнений характерные для хирургического вмешательства, исключены.

Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Лаборатория и диагностика
Биорезонансная терапия
Урология
Гинекология
О нас
  • Принципы работы

    Руководство клиники ведёт постоянный контроль над качеством оказания медицинских услуг, поэтому качество услуг в клинике безукоризненно. Именно качество медицинской... 
    [Читать полностью]

  • О центре

    Чтобы излечить какую-либо болезнь и стать здоровым, самое основное – это определить, в какой медицинский центр Вам стоит обратиться за помощью. Если Вы обратитесь в... 
    [Читать полностью]

Другие направления