Основные варианты имплантации зубов

Основные варианты имплантации зубовЕсли врач в стоматологической клинике утверждает, что вам требуется имплантация зубов, не спешите сразу же соглашаться на операцию. Для начала следует уточнить, какая именно методика будет применена в вашем случае, а также ознакомиться с основными особенностями каждого варианта проведения такой операции, чтобы понимать, на что вы можете рассчитывать.

В стоматологической практике предусмотрено три методики проведения имплантации зубов. Среди них:

  • Двухэтапная.

В данном случае предусматривается непосредственная установка имплантата в десну, после чего врач ждет, пока он приживется в кости. Для верхней челюсти этот период составляет до 4,5 месяцев, для нижней — до 3. Впрочем, иногда врачи ждут и 10 недель, чтобы имплантат прижился окончательно. После этого выполняется формирование правильных контуров десны и протезирование.

  • Одноэтапная.

Достаточно распространенная имплантация зубов, противопоказания к которой минимальны. В этом случае имплантаты устанавливаются через десну, после чего на них сразу фиксируют абатмент. Но возможна и безлоскутная установка имплантата, не предполагающая разреза десны и последующего наложения швов.

  • Одномоментная.

Обычно этот способ применяется, когда имплантат устанавливается на место только что удаленного зуба. Данный метод предполагает обязательную фиксацию при помощи временной коронки или ортопедической конструкции, однако следует учитывать, что такой способ имплантации применим лишь для эстетически значимых зон (чаще всего это передние зубы). И, конечно же, подобное восстановление зубов возможно лишь после серьезного обследования с использованием компьютерной томографии. Каждый раз вопрос применения такой методики решается индивидуально.

Иногда имплантация зубов невозможна без проведения вспомогательных процедур, которые позволяют устанавливать имплантаты более качественно. В этом случае применяются такие методики, как:

  • поднятие дна гайморовой (верхнечелюстной) пазухи;
  • пересадка и ремоделирование костной ткани;
  • пластические операции мягких тканей полости рта. В этом случае вами может быть заказана имплантация зубов под ключ, которая предполагает предварительное формирование достаточного количества мягких тканей, что позволит придать деснам естественные и правильные контуры.

Кроме того, в каждом индивидуальном случае врач применяет особые имплантаты, которые максимально подходят конкретному пациенту.

style="width:200px;height:200px;"/>
Последние публикации

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Лаборатория и диагностика
Биорезонансная терапия
Урология
Гинекология
О нас
  • Принципы работы

    Руководство клиники ведёт постоянный контроль над качеством оказания медицинских услуг, поэтому качество услуг в клинике безукоризненно. Именно качество медицинской... 
    [Читать полностью]

  • О центре

    Чтобы излечить какую-либо болезнь и стать здоровым, самое основное – это определить, в какой медицинский центр Вам стоит обратиться за помощью. Если Вы обратитесь в... 
    [Читать полностью]

Другие направления